Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей принял участие в заседании Правительства края по вопросам патриотического воспитания

Правящий архиерей принял участие в заседании Правительства края по вопросам патриотического воспитания

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.08.2016

25 августа 2016 года в краевом центре состоялось расширенное заседание Правительства Хабаровского края, на котором обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. По приглашению руководства края заседание посетили митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и руководитель епархиального Отдела по духовно-нравственному воспитанию Хабаровской епархии иерей Василий Диденко.

С основным докладом выступил исполняющий обязанности Председателя комитета по молодежной политике Иван Джуляк. В своем выступлении спикер упомянул о значительной роли Хабаровской епархии в патриотическом воспитании. В частности он выделил такие мероприятия как «Неделя кадет» и губернаторский кадетский смотр.

Напомним, что Отдел по духовно-нравственному воспитанию Хабаровской епархии был выделен указом правящего архиерея из военного отдела в прошлом году и стал самостоятельным, поскольку большой объем работы этого направления, а также проводимые на городском и краевом уровне мероприятия требуют тщательной подготовки и больших временных затрат. Однако, важность духовной и патриотической работы с подрастающим поколением сложно переоценить, поэтому Хабаровская епархия будет прикладывать много сил для того, чтобы такого рода деятельность проводилась на должном уровне.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Патриотизм