Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей принял участие в форуме активных граждан в Москве

Правящий архиерей принял участие в форуме активных граждан в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.11.2015

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в итоговом форуме активных граждан «Сообщество», который проходил в Москве с 3 по 4 ноября. Более 3,5 тысяч представителей некоммерческих организаций и жителей страны обсудили состояние развития некоммерческого сектора в регионах, а также поддержку наиболее эффективных практик гражданской активности.

Форум стал завершающим в ряде мероприятий, проводившихся с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное агентство по делам национальностей, Общественная палата Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».

Владыка Игнатий принял участие в пленарной встрече и трёх секциях: волонтерская деятельность в культуре и просветительстве, межконфессиональных мир - основа развития и стабильности России и волонтерство в системе образования.

На форуме «Сообщество» выступил Президент России Владимир Владимирович Путин, который особо подчеркнул роль общественных организаций в истории России и ее современном развитии.

- Сегодня основной упор, - отметил Президент России. - Нужно делать на социальную сферу, и социально ориентированные общественные организации будут поддерживаться.

Отметим, что по итогам форума будет составлена резолюция, которая будет включена в ежегодный доклад президенту РФ о состоянии гражданского общества.





Новости, Общество, Митрополит