Хабаровск православный Журнал Духовенство и прихожане хабаровских храмов поздравили правящего архиерея с праздником Рождества

Духовенство и прихожане хабаровских храмов поздравили правящего архиерея с праздником Рождества

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

09.01.2015

7 января 2015 года в праздник Рождества Христова в кафедральном соборе Хабаровска была отслужена праздничная вечерня с поздравлением митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Богослужение было совершено правящим архиереем в сослужении настоятелей и клириков городских храмов. Сотни верующих краевого центра пришли в Спасо-Преображенский кафедральный собор, чтобы разделить радость от праздника друг с другом и поздравить правящего архиерея с событием Рождества Христова.

- В этот день младенец Христос собрал всех нас под сводами этого красивого храма, - сказал владыка Игнатий. – И, наверное, нет таких людей, которые, глядя на маленьких детей, не испытывали бы чувство радости, которые в этот момент могли бы совершить что-то плохое.

Также владыка рассказал о деятельности епархии в ушедшем году, поблагодарив и руководителей и сотрудников епархиальных отделов и учреждений, отметив, что благодаря их разнообразной деятельности сотни людей узнают о Церкви, Боге.



 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы