Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил праздник песни и строя в школе-интернате №4

Правящий архиерей посетил праздник песни и строя в школе-интернате №4

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

22.02.2013

20 февраля 2013 года в хабаровской коррекционной школе-интернате №4 прошел праздник песни и строя, посвященный Дню защитников Отечества «Отчизна начинается с меня!».
На торжество, состоящее из поздравительной части, награждения и смотра родов войск было приглашено много гостей. В их числе священнослужители Хабаровской епархии, многие годы окормляющие детей - сирот: иеромонах Викентий (Романюк), иерей Андрей Долгополов, а так же участники епархиального Молодежного движения. По традиции в праздничном параде приняли участие офицеры и курсанты ХПИ ФСБ РФ, воины в/ч 3524, а так же представители «Дальспецстроя России».

Впервые столь значимый для детей праздник посетил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Владыка высоко оценил работу директора интерната Жабицкой И.В и всего педагогического коллектива. Преподав благословение на добрые начинания, он пожелал, чтобы вне зависимости от того, какую выпускники интерната изберут профессию, они сохранили любовь к Родине и уважение к ее защитникам.

Каждый воспитанник школы не только принял участие в поздравлении педагогов, работников и гостей интерната, но и сам побывал в роли защитника. По залу под военные песни маршем прошли пограничники, моряки, пехота, военный оркестр. Каждый класс представил определенный род войск, а, главное, боевой дух ребят, которые так стремились быть похожими на отважных воинов, соответствовал гордому званию – защитники Отечества.

 

 

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит