Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей почтил память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Правящий архиерей почтил память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

По материалам сайта Правительства Хабаровского края

15.02.2015

15 февраля в Российской Федерации отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата была установлена пять лет назад. Сегодня по всей стране воздают почести соотечественникам, участвовавшим в более чем тридцати вооруженных конфликтах на территории других государств. В памятных торжествах принял участие и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

В знак уважения к подвигам наших соотечественников, а также в память о тех, кто не вернулся, в краевой столице прошли торжественный концерт и шествие. На площади Славы участники церемонии возложили к мемориалу венок и цветы. Память воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

Также в мероприятиях приняли участие руководители администрации города, Дальневосточного военного округа, краевой Законодательной Думы, духовенство, представители общественных организаций, жители и гости краевой столицы.



Новости, Митрополит