Хабаровск православный Журнал Поздравление клириков и паствы Приамурской митрополии по случаю юбилея правящего архиерея

Поздравление клириков и паствы Приамурской митрополии по случаю юбилея правящего архиерея

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.03.2016

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Игнатий!

От имени всех клириков и паствы Приамурской митрополии примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем!

Промыслом Божиим Вы были поставлены нести епископское служение на Дальневосточной земле и своими архипастырскими делами свидетельствовать о Христе Спасителе и Его учении. Епископское служение - есть служение высшее в Церкви, и оно не людьми установлено, но исходит от Бога Отца и Господа Иисуса Христа и совершается через особое действие Духа Святого: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод...» (Ин. 15: 16)

И мы свидетельствуем, что Вы, Владыка, все эти годы являетесь для нас примером любви и терпения, преданности и полной самоотдачи делу. К  какому бы послушанию не призывал Вас Бог, Вы всегда ревностно исполняете все возлагаемые на Вас обязанности, верно служа Православной церкви и своему Отечеству. Немало трудов Вы подъяли на себя, заботясь о благе своей паствы. Вы всегда поддерживаете нуждающихся, Вы уделяете огромное внимание духовно-нравственному развитию молодежи, Вы не оставляете своим попечением самые дальние уголки нашей митрополии.

Дорогой Владыка, молитвенно желаем Вам навсегда сохранить в душе нерушимую крепкую ВЕРУ, потому, что только вера соединяет людей с Богом. НАДЕЖДУ – непоколебимое упование на Милосердие Божие, ибо она еще на земле делает нас гражданами небесного Отечества, которых с любовью примут дома, когда наша миссия здесь завершится. И ЛЮБОВЬ - чтобы множество благих дел, уже совершенных Вами, еще более умножалось.

А также благоденственных долгих лет жизни, духовного и телесного здравия и неоскудевающей помощи Господа нашего Иисуса Христа в Вашем нелегком епископском служении, которое вы несете на благо и процветание Православной Церкви.

 



Митрополит