Хабаровск православный Журнал Повесть Экзюпери стала темой смены в православном лагере

Повесть Экзюпери стала темой смены в православном лагере

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

29.07.2015

В июле 2015 г. завершилась первая смена детского краеведческого слета "Курс-Восток". Лагерь  расположился на берегу бухты Андреевка Хасанского района Приморского края. Темой первой смены лагеря стала «Битва планет», в основу которой была положена сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

- В этот раз я задумывал  миссионерский проект, чтобы дети стали маленькими миссионерами.- рассказывает  руководитель вожатых в православном лагере Павел Коржуков. – Подошел к делу серьезно, даже просмотрел протестантские сайты. И вот общаясь со своей знакомой, мы заговорили о «Маленьком принце», сам автор был человеком верующим, католиком. И он внес это в свою повесть. И я понял, что нужно делать. Нужно, чтобы каждый день был посвящен какой-то теме – и путешествие по планетам – это самое то! Ты говоришь детям, что сегодня «планета Ссор» или «планета Жадности», и надо ее излечить.

Так на морском побережье появились планеты Ссор, Глупости, Жадности, Предательства, Болезни. Например, планету Болезни исцеляли спортивными мероприятиями и примерами здорового образа жизни, а на планете Жадности проходила экономическая игра.

Этот лагерь совместными усилиями "молодежкинцев" проходит уже 4 год, в первой смене отдохнуло 34 ребенка, часть из них – воспитанники  хабаровской школы-интерната №4.

Темой второй смены станут морские приключения. У каждой команды будут свои корабли, и каждая команда  должна будет  будет отыскать клад.



Молодежное движение, Дети