Хабаровск православный Журнал Покровское паломничество учеников РКШ

Покровское паломничество учеников РКШ

Русская классическая школа

15.10.2020

14 октября 2020 года ученики вторых и третьих классов Русской классической школы вместе с учителями, а многие и с родителями, отправились в храм святого преподобного Серафима Саровского.

Большинство ребят регулярно бывают на богослужениях, участвуют в таинствах Церкви, храм для них — место знакомое, понятное и любимое. Но и для них эта поездка стала настоящим паломничеством, ведь в школу ребята съезжаются из разных районов города, многие из них именно в этом храме оказались впервые. Что уж говорить о тех, кто только недавно принял крещение, для них поездка в храм — событие особое.

Перед службой ребят встретил клирик храма и духовник школы иерей Димитрий Карагодин. У детей и взрослых была возможность спокойно побеседовать с батюшкой, исповедоваться, а потом на Литургии помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Детям рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечался в этот день, провели экскурсию по храму прихрамовой территории. Ребята узнали много нового и интересного. Например, о том, что в храме всё символично, и даже зеленый цвет стен здесь не случаен — по традиции так окрашивают храмы в честь преподобных.

После вкусного угощения в гостеприимной храмовой трапезной все вместе отправились в школу.  Уроки решили провести во вторую смену.

День получился по-настоящему праздничным, все остались довольны. А педагоги смогли еще раз убедиться в том, что такие поездки очень нужны. Они делают коллектив еще дружнее, позволяют лучше и глубже узнать друг друга.


Новости, Приходы, РКШ