Хабаровск православный Журнал «Победе нужно место внутри нас»…

«Победе нужно место внутри нас»…

По материалам сайта dvmolodо

13.05.2015

7 мая 2015 года в центре православного молодежного движения «Курс-восток» прошел литературно-музыкальный вечер «Чтобы помнили…». Фотографии практически вековой давности, зажженные свечи и букеты гвоздик вместе с песенными строками создавали необходимую атмосферу. Здесь прозвучали всем хорошо знакомые и недостаточно известные песни и стихи о войне, проза, рассказы о вере в годы войны.

- Меня как участницу порадовал сам факт проведения на «молодежке» такого вечера – это верный знак того, что жива и свежа память, - делится впечатлениями от вечера Анастасия Полева. - Не просто выйти, как по расписанию, 9 мая к параду, а планировать, создавать, воплощать эти мероприятия и 7-го, и 8-го мая, и в любой другой день года. Великой Победе мало одного дня в календаре. Ей нужно место внутри нас. Поэтому мы можем и должны быть активными в этом деле. И еще очень радостным и милым сюрпризом для меня стала подаренная мне алая гвоздика! Она осталась прекрасной вещественной памятью о нашей встрече.

На вечере была затронута тема веры на войне, а все участники отметили глубокое сопереживание событиям 70-ти летней давности.





Память, Молодежное движение, Новости