Хабаровск православный Журнал Около тысячи человек получили помощь добровольцев движения «Милосердие ДВ»

Около тысячи человек получили помощь добровольцев движения «Милосердие ДВ»

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.02.2015

Вот уже 4 месяца работает вещевой склад, организованный силами добровольцев движения «Милосердие-ДВ» при Отделе социальной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии.

- За это время было проведено несколько акций по сбору вещей, - говорит координатор волонтерского движения Т. Тарунина. -  Мы помогли почти тысячи человек - это одинокие мамочки с малышами, беременные, оказавшиеся в кризисной ситуации, многодетные семьи, беженцы, инвалиды и малоимущие пенсионеры, а также бездомные.

Люди получили помощь новой одеждой и одеждой бывшей в употреблении,  обувью, средствами гигиены, продуктами, игрушками, даже мебелью и бытовой техникой.

Склад существует исключительно за счет пожертвований неравнодушных людей, которые отдают ставшие ненужными или новые вещи и предметы обихода для тех, кому это жизненно необходимо.

Силами волонтеров производится отбор и сортировка вещей, формируются наборы по заявкам нуждающихся, а также осуществляется доставка для некоторых категорий людей, которые не могут самостоятельно это сделать.

Склад расположен по адресу: ул. Воронежская, 49а, при Свято-Елизаветинском храме (ост. ЖД больница).Тел. координатора: 24 30 61

- Благодарим всех тех, кто уже нам помогает, - обращаются волонтеры ко всем неравнодушным. - А также приглашаем частных лиц и предпринимателей нашего города стать нашими благотворителями и помочь нашему движению в этом важном и нужном деле!




Милосердие, Новости