Хабаровск православный Журнал О пасхальной радости и дне рождения приходского клуба «Ландыши»

О пасхальной радости и дне рождения приходского клуба «Ландыши»

Юлия Шутова. Фото: Андрей Якимчук

20.04.2015

19 апреля 2015 года приходской клуб многодетных семей «Ландыши» отпраздновал Светлое Христово воскресение и вторую годовщину со дня своего рождения.

Вот уже который раз Ильина Ирина Николаевна, директор ресторана «Вечерний», распахивает двери своего заведения для того, чтобы многолюдный клуб собрался вместе. Более ста человек (а как же иначе, ведь семьи-то здесь - многодетные) разделили пасхальную радость друг с другом и гостями праздника.

Поскольку в семьях много детей, то и ведущие вечера – «детские»: две клоунессы и скоморох радовали собравшихся веселыми конкурсами и одаривали призами.

Перед началом праздника с приветствием ко всем обратился епископ Бикинский Ефрем, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, при котором и существует клуб, пожелав всем Божией помощи, добра, терпения, радости, провозгласив пасхальное приветствие: «Христос воскресе!». Также владыка отметил дипломами и букетами цветов помощников клуба, без которых многие мероприятия не состоялись бы: директора ресторана «Вечерний» И. Ильину, руководителя епархиального Сектора поддержки семьи, материнства и детства В. Дегтяреву, депутата краевой думы В. Мешкову и постоянную участницу клуба Е. Минаеву.

Глядя на счастливые семьи, понимаешь острую необходимость существования клуба: ведь это не только общение самих семей, которые не так-то просто собрать, но и дружба между участниками клуба, совместная деятельность, отдых, духовное развитие, - все то, что принято называть полноценной жизнью.

- Наш клуб растет, а количество совместных мероприятий, проведенных вместе, сосчитать трудно, - делится идейный вдохновитель клуба, руководитель епархиального Сектора поддержки семьи, материнства и детства В. Дегтярева. – Радостно видеть счастливые лица умных, талантливых детей и их родителей.

Оценить таланты семей можно было и в творческих номерах, и в «пасхальном конкурсе» на лучший кулинарный шедевр и пасхальный сувенир, где полет фантазии и мастерство исполнителей заставило членов жюри долго и тщательно распределять места. В итоге, гран-при получила семья Панфёровых, первое место – семья Мордвиновых, второе – семья Никитиных и третье – семья Якимчук. Никто из 14ти семей, принявших участие в конкурсе, не остался без подарка, для каждой семьи члены жюри под руководством владыки Ефрема придумали свою номинацию.

Необычно украшенные пасхальные яйца и восковые свечи, куличи самых различных форм и размеров – настоящий калейдоскоп. А еще покорило сердца не только жюри, но и всех участников клуба стихотворение от семьи Мордвиновых, посвященное детям.

КЛУБУ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ «ЛАНДЫШИ»! посвящается:
Знаете, ведь деток не бывает много,
Потому что дети – это дар от Бога!
Ведь, наверно, каждый,И не раз, просил:
«Помоги, Всевышний! Господи, дай сил!».
Или: «Сохрани мне Молодость навек!» —
Разве не об этом грезит человек?
И, по нашей воле, раздается свыше:
«Нате вам девчонок, нате вам мальчишек!
В ваших сыновьях — зерна вашей силы!
Ваше отражение — в дочерях красивых!»
И ценить умейте Щедрый дар от Бога!
Дети - это Счастье! Пусть их будет много!
Неспроста богатыми Мам считают тех,
У кого хватает сил и  любви на всех!

Потом были песни, мыльные пузыри, веселые клоуны мастерили цветы, шарики и мечи для ребятни, которая шумной ватагой носилась друг за другом. Так праздник Пасхи, Воскресения Христова, совпавший с днем рождения «Ландышей» еще раз подтвердил справедливую мысль о том, что все хорошее закладывается и воспитывается в семье, которая, основываясь на Православии и возрождаясь сама, возрождает и нашу страну.

















Смотрите фоторепортаж


Семья, Отделы, Приходы, Новости



Юлия пишет 25.04.2015
Тема: Благодарность
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!Пасха великий праздник!!!
Очень важно,с детства прививать духовность и осознания православной культуры, чтобы будущее поколение не было скупым и жалким человечеством духовно!
Для многодетных семей клуба"Ландыши" каждый день когда мы всей большой,дружной "семьей" собираемся вместе уже праздник, а Пасха это особый, великий праздник и мы ждем всегда его с нетерпением.
Хотим выразить огромную благодарность нашему любимому руководителю епархиального Сектора поддержки семьи, материнства и детства Веры Ивановне Дегтяревой,за заботу,организацию наших семей, выездов, собраний,праздников и отдыха,Веры Ивановна,"наша мама" любящая,терпеливая, заботливая,с жертвенной любовью,делает все чтоб нашему клубу "Ландыши" детям и взрослым было хорошо, не получая ничего в ответ, кроме благодарности и ответной любви.
Епископу Бикинскому Ефрему, настоятелю Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, при котором и существует клуб,большая благодарность за тепло,всегда с добрыми словами,дети и взрослые увидев владыку спешат за благословением и с улыбкой и добром ,окрыленные благодатью отходишь и думаешь только о хорошем и хочется любить весь белый свет....
Юлия Шутова пишет всегда интересно и понимая ее занятость хочется выразить благодарность за время которое она находит для нас и всегда с улыбкой и добром смотрит на наши семьи.
Не могу не поблагодарить человека. который всегда с нами, где бы мы не были, человек который скромно со стороны,фотографирует замечательные кадры и оставляет память не только в сердце,но и на фотографиях,которые потом пересматриваются не один раз,это Андрей Якимчук.
БЛАГОДАРИМ ГОСПОДА ЗА ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Ответить