Хабаровск православный Журнал «Ночные волки» наполнили «Коробочку храбрости» для онкобольных детей

«Ночные волки» наполнили «Коробочку храбрости» для онкобольных детей

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

10.10.2019

7 октября 2019 года байкеры из хабаровского мотоклуба «Ночные волки» посетили пациентов детского онкологического отделения.

Эти необычные гости пришли сюда не впервые — в прошлом году их визит стал для малышей настоящим праздником, о котором вспоминают в отделении до сих пор.  Тогда члены мотоклуба охотно отозвались на просьбу сотрудников епархиального соцотдела об участии в проекте «Коробочка храбрости», и, побывав в детском онкоотделении, решили, что эта встреча не станет последней. В этот раз дружные мотоциклисты тоже пришли не с пустыми руками, им очень хотелось снова порадовать юных пациентов подарками, а заодно пополнить «Коробочку храбрости» в процедурном кабинете.

- С их появлением и малышня, и родители заметно оживились. Завязалось живое и очень теплое общение.  Необычайно трогательно смотрелись худенькие, забинтованные ручонки, протянутые для рукопожатий таким большим друзьям. Ведь это только взрослые порой с опаской относятся к людям в странных кожаных жилетах, а вот детишки сразу видят: дяди очень добрые, бояться их нечего, лучше попросить побольше подарков! И их, этих самых подарков, досталось каждому по несколько штук! – делятся сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

К новому визиту «волки» подготовились как следует: сами собрали средства, а еще привлекли партнеров на помощь и накупили игрушек на очень приличную сумму!  Получился неплохой «резерв» и для Коробочки и вообще — для поднятия настроения малышей.

Особым восторгом был встречен большой мотоцикл — ну а как без него? Мальчишки сразу «освоили» технику и уже отказывались с нее слезать.

- Пожалуй, скоро здесь у нас в коридоре колея образуется, — шутили мамы маленьких гонщиков.

Гости с удовольствием возились с детками, стараясь как можно аккуратней и бережней с ними обращаться, например, держа на руках. И с радостью отметили, что сейчас здесь на лечении находится значительно меньше деток, чем было в прошлый раз.

 

 



Новости, Отделы, Милосердие