Хабаровск православный Журнал Научно-практическая конференция объединила монашествующих Хабаровской епархии

Научно-практическая конференция объединила монашествующих Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.12.2022

13 декабря 2022 года на территории храма в честь святителя Иннокентия Иркутского прошла научно-практическая конференция «Древние монашеские традиции в условиях современности», организованная в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

На конференции присутствовали: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), ректор Хабаровской духовной семинарии игумен Пантелеимон (Бердников), духовенство епархии, насельницы Петропавловского женского монастыря, студенты духовной школы.

Проведение конференции среди монашествующих стало доброй традицией Хабаровской епархии. Благодаря таким встречам они могут поддержать друг друга советом или наставлением в этом нелегком подвиге, а также поделиться опытом духовной жизни.

- Где бы мы ни находились - в монастыре или в любом другом месте, куда нас направило священноначалие, мы должны помнить о том, что мы носим монашеские обеты, помнить о том, ради Кого мы их принимали и к чему стремимся, - подвел итог конференции секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Все присутствующие отметили духовную пользу от услышанных докладов, от обсуждения проблем, говорили о большой практической значимости мероприятия и своевременности его проведения.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Образование