Хабаровск православный Журнал Настоятель Покровского храма провёл экскурсию для военнослужащих по храмам Хабаровска

Настоятель Покровского храма провёл экскурсию для военнослужащих по храмам Хабаровска

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

08.01.2023

В Рождественский сочельник 6 января 2023 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Стахий Вертилецкий с военнослужащими одной из воинских частей Хабаровского района совершил ознакомительную поездку по православным храмам города.

Военные вместе с отцом Стахием побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе и в храме святого благоверного князя Александра Невского. Эти храмы были выбраны не случайно: величественный кафедральный собор является главным собором Хабаровского края, в нём хранятся мощевики с частицами святых, к которым люди часто обращаются в сложные времена. А история храма святого благоверного князя Александра Невского, который был открыт в городе во время Великой Отечественной войны, где люди молились о победе русского народа, не может оставить равнодушным никого. К святому покровителю храма Александру Невскому, который до принятия пострига был талантливым правителем и воином, глубоко верующим христианином, обращаются за помощью в военных победах и защите на поле брани.

Отец Стахий рассказал молодым воинам и об устройстве храмов, ответил на вопросы, которые они задали во время экскурсии.

Посещение храмов, празднично украшенных, к празднику Светлого Рождества Христова, духовно укрепило бойцов за Отечество.

В конце встречи мужчины помолились о тех бойцах, которые несут службу, и о тех, кто уже никогда не вернётся, погибнув на боевом задании и до конца выполнив воинский долг.



Новости, Приходы