Хабаровск православный Журнал Началась реализация проекта «Летний Полдень»

Началась реализация проекта «Летний Полдень»

12.04.2018

С 12 апреля 2018 года началась реализация проекта развития волонтерства и поддержки детей-сирот «Летний Полдень», организаторами которой выступают хабаровский приход святителя Иннокентия Иркутского совместно с Молодежным движением «Курс-Восток».

В рамках проекта организаторы, при поддержке специалистов Фонда социального развития «Полдень» (г. Москва), проведут тренинг для волонтеров из светских и церковных НКО, работающие с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Также в течение летнего периода пройдут мероприятия по социализации и профориентации подростков, которые будут проведены совместно добровольцами из разных НКО города Хабаровска. После каждого игрового занятия будет проходить беседа с подопечными о педагогическом содержании игры.

- В нашем проекте предусмотрено обучение волонтеров, организация и проведение образовательных мероприятий для подростков из детских домов, - рассказал один из организаторов проекта Андрей Кошелев. – Также мы хотим добиться повышения осознанности волонтеров в их добровольческой деятельности. Привлечь и мотивировать их к длительному участию в социальных проектах, а также продемонстрировать современные интерактивные методики работы с подростками в трудной жизненной ситуации.

По словам организаторов одним из важных аспектов будет поиск точек соприкосновения церковных и светских некоммерческих организаций, формулирование и реализация общих ценностей на примере программы по социализации подростков из сиротских учреждений в период летних каникул.

 

 

 

 



Новости, Приходы, Молодежное движение