Хабаровск православный Журнал На улицах Хабаровска размещены баннеры в поддержку российского воинства

На улицах Хабаровска размещены баннеры в поддержку российского воинства

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.11.2022

В конце ноября по инициативе Хабаровской епархии в разных районах краевого центра разместили баннеры с изображением Пресвятой Богородицы. Десять билбордов с краткой молитвой ко Божией Матери призваны оказать духовную поддержку людям и хотя бы ненадолго отвлечь жителей Хабаровска от суетных или тяжелых мыслей.

- Во времена испытаний, войн, эпидемий русские люди всегда обращались за помощью Господа через иконы Богородицы - Заступницы Русской земли. Сейчас мы тоже переживаем важный и сложный период своей истории, - сказал секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров). - Все что нас окружает, дома ли, на работе или в городской среде, имеет очень серьезное влияние на нашу жизнь. Поэтому всем нам нужно всерьез задумываться о том, на что мы смотрим каждый день, так как сила образа — очень мощная в своём воздействии на человека. Особенно - если это икона, которая ставит нас лицом к лицу с Богом, ведь икона — это и есть место встречи Бога и человека.

В столь непростое время иконописные образы, помещённые на баннерах и являющиеся современным благовествованием, способны помочь привести людей к свету, подняв их над суетой и унынием. Даже если человек мимолетно соприкоснется с иконой, проходя по улице в людском потоке или проезжая мимо на автомобиле, он все равно сможет ощутить, что икона — это способ предстояния перед Богом, это послание к нам, проповедь, призыв к молитве за себя, близких, за своё Отечество.


Новости