Хабаровск православный Журнал На территории хабаровского интерната состоялся Крестный ход

На территории хабаровского интерната состоялся Крестный ход

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.06.2022

14 июня 2022 года на территории КГБУ «Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2» состоялся Крестный ход, посвященный светлому празднику Троицы. Участие в торжественном шествии приняли не только постояльцы интерната, но и сотрудники учреждения.

Перед началом Крестного хода руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит в сослужении иерея Олега Кожухова совершил благодарственный молебен Господу.

- Господь сказал: «…кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8, 34). Крестный ход символизирует это желание и личное намерение идти за Богом. Мы выражаем свою веру этим добрым делом и прославляем Бога, который есть Свет. Упование мое — Отец, Прибежище мое — Сын, Покров Мой — Дух Святый, Слава Тебе, - сказал в своей проповеди иерей Николай Ворожбит.

Также отец Николай от лица Отдела по церковной благотворительности и социальному служению вручил директору интерната Петуховой Светлане икону с изображением Святой Троицы, а каждому постояльцу были подарены молитвословы.

- С приближением замечательного праздника Пятидесятницы мы обратились в Хабаровскую епархию с просьбой провести Крестный ход на территории нашего учреждения, так как постояльцы не имеют возможности посетить Богослужение в храме. В нашем интернате есть как верующие люди, так и те, кто маленькими шагами идут к Богу. Помимо постояльцев в особой духовной помощи нуждаются наши сотрудники, на чьих плечах лежит тяжелое социальное служение, - рассказала директор КГБУ «Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2» Петухова Светлана.

В завершении Крестного хода с праздничной концертной программой перед постояльцами и сотрудниками интерната выступил Архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением Анны Хрустовой.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Милосердие