Хабаровск православный Журнал На сельском кладбище местные жители возвели часовню

На сельском кладбище местные жители возвели часовню

Блог Свято-Никольского прихода г.Вяземский

14.12.2015

В рамках краевой программы поддержки местных инициатив в селе Капитоновке Вяземского района реализовано строительство часовни на местном кладбище. 
Эта программа направлена на развитие инфраструктуры в муниципалитетах. Жители сами определяют объект который хотят построить или реконструировать. В Капитоновке им стало кладбище. Благодаря вложениям на нем смогли построить часовенку, которую возвели местные умельцы Владимир Эссерт и Константин Улиткин. Завезли песок и отсев, чтобы с наступлением теплого времени каждый смог облагородить места захоронения родных. 
Настоятель вяземского храма в честь святителя Николая иерей Георгий Ибрагимов освятил часовню, построенную на сельском погосте, и отслужил панихиду по усопшим. 
Священник высоко оценил труды местных жителей, напомнил о том, как важно поминовение усопших и порадовался, что в селе совершили такое благое дело. 
Воплощение этого проекта в жизнь — своего рода урок для молодого поколения, которое будет мыслить другими категориями и понимать, как можно жизнь своего родного села делать лучше.



Новости, Приходы, Память