Хабаровск православный Журнал На неформальной встрече подвели итоги работы волонтёрского движения

На неформальной встрече подвели итоги работы волонтёрского движения

Волонтёрское движение "Милосердие-ДВ". Фото: Татьяна Тарунина

16.01.2015

11 января 2015 года, прошла встреча участников волонтерского движения "Милосердие-ДВ", действующего при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. На повестке дня обсуждались итоги прошедшего года, а также перспективные направления и координация проектов в будущем году.

В неформальной обстановке за чаепитием собрались единомышленники - кто-то ходит гулять с малышами в дома Малютки нашего города, кто-то помогает с транспортом, кто-то приходит на фасовки продуктовых наборов  для нуждающихся, кто-то помогает на вещевом складе. На встрече присутствовали координаторы по всем этим направлениям - каждый мог задать им интересующий его вопрос, сделать акцент на волнующих его моментах.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит поздравил волонтеров с наступившим Рождеством Христовым и Новолетием, поблагодарил за проделанную работу и приложенные каждым усилия, пожелал всем дальнейших успехов и процветания.

- Приятно сознавать,что все наши волонтеры - люди с активной гражданской позицией, способные делать добрые дела и менять мир к лучшему собственным примером, - отмечает на сайте движения один из координаторов волонтеров Татьяна Тарунина. - Спасибо всем тем,кто пришел к нам в этот день , и всем тем, кто хотел, но не смог - вы все молодцы!


Новости, Милосердие