Хабаровск православный Журнал "Молодежкинский экстрим": снежное регби или суп из вареников

"Молодежкинский экстрим": снежное регби или суп из вареников

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

20.03.2012

Воскресенье. 12:30. Светит яркое солнце, но, несмотря на это, чувствуется приличный для этого времени года минус. Ветер зашкаливает, создавая снежные вихри. А члены молодежного движения с детьми из школы-интерната №4 едут на природу.

Приехав на предполагаемое место активного отдыха, преодолев пешком около 500 м снежных заносов, понимаем, что ветер сильнее, чем мы ожидали. И, несмотря на то, что дети уже во всю испытывали сугробы, решили ехать в загородную резеденцию «Русская деревня», в пос. Бычиха. Опять рассаживаемся по машинам и автобусам, и в путь.

Благополучно добравшись до пункта назначения, начали заниматься каждый своим делом. Кто-то быстро организовывал первый перекус, кто-то занялся топкой камина.

После небольшого чаепития образовались группы по интересам: группа по игре в регби, группа духовного общения, группа созерцания природы, группа, готовящая чай в самоваре с помощью углей, группа продолжающая заниматься приготовлением пищи — делать весенние постные бутерброды и варить вареники.

В этот раз молодежка запаслась всем необходимым для выезда на природу — и всевозможной посудой, и инструментами, и газовой плитой, и спортинвентарем. Успели опробовать почти все. В том числе и газовую плиту. Поставив на нее огромный бак для варки вареников, терпеливо ждали, когда закипит вода. Не дождавшись, начали придумывать различные способы — варили порциями в небольших тазиках, а затем решили вынести кастрюлю на костер — в результате из вареников получилась вкусная суповая вареничная масса.

Наконец-то все наигравшиеся, ракрасневшиеся и немного намокшие, и, естественно, жутко голодные приступили к трапезе. Все пошло «на ура». И суп из вареников, и бутерброды, и квашенная капустка и салат из фруктов, и даже хлеб, а сколько выпито было чая, даже не сосчитать.

Ездили с нами на природу и совсем юные члены молодежки, которые изучили все предметы во дворе и в доме.

Также с нами был пекинес по кличке Ричи, который мужественно перенес все испытания.

Ребята, которые выехали на такое мероприятие впервые, об этом не пожалели. И вообще, все остались очень довольны. А кто не ездил, смотрите фото и завидуйте белым цветом, а лучше собирайтесь в следующую поездку с нами!


Молодежное движение, Хабаровская епархия