Хабаровск православный Журнал Молодежь приходского клуба при кафедральном соборе отметила День защиты детей в отделении онкологии

Молодежь приходского клуба при кафедральном соборе отметила День защиты детей в отделении онкологии

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии

06.06.2013

1 июня 2013 года состоялся очередной визит активистов  молодежного клуба «Преображенцы» в  онкологическое отделение детское краевой больницы. Мария Мельникова, руководитель клуба, делится своими впечатлениями: «1 июня в День защиты детей я первый раз присоединилась к группе наших ребят, которые регулярно посещают онкологическое отделение детской краевой больницы.

Долго не решалась на эту поездку, боялась того, что буду чувствовать себя неловко в общении с такими детьми, не знать, о чем с ними говорить.  Однако мои опасения вовсе не подтвердились. Это обычные дети (обычные в самом хорошем смысле этого слова), с такими же интересами, какие бывают у всех детей – желанием общаться, получать внимание и заботу, радоваться подаркам.

Мы подарили ребятам шарики и детскую православную литературу, а также вышли на прогулку по территории больницы с мальчиком по имени Семен. Договорились, что приедем к нему на день рождения - 12 июня. Его мама живет в Николаевске-на-Амуре и не имеет возможности часто приезжать. Нам захотелось подарить ему праздник!

Для себя отметила, что практически у всех детей на шее висят нательные крестики, в игровой комнате и палатах стоят или висят иконы, но никто не молится перед едой, не осеняет себя крестным знамением, а, значит, есть необходимость в проведении обучающих занятий, чтобы доступно и интересно рассказывать детям о вере и Боге».

Следующая поездка запланирована на 8 июня. Приглашаем всех желающих присоединиться! По всем вопросам обращайтесь к Екатерине Страмиловой по тел. 89241016045.


Новости, Приходы, Молодежное движение, Милосердие, Дети