Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир возглавил расширенное заседание Епархиального совета Хабаровской епархии

Митрополит Владимир возглавил расширенное заседание Епархиального совета Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

15.12.2017

14 декабря 2017 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира состоялось очередное расширенное заседание Епархиального совета, участие в котором приняли благочинные Хабаровской епархии, руководители епархиальных отделов и настоятели храмов города Хабаровска.

Главное темой обсуждения стали итоги Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, проходившего с 29 ноября по 2 декабря 2017 года в Храме Христа Спасителя.

В ходе заседания глава Приамурской митрополии ознакомил участников с фрагментами доклада Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Постановлениями Освященного Архиерейского Собора, а также определил конкретные задачи, которые в ближайшее время должны быть решены как на епархиальном и благочинническом уровне, так и на уровне каждого крупного городского прихода.

Настоятелям храмов Хабаровска было дано поручение озаботиться выбором из числа духовенства и мирян квалифицированных помощников по четырем основным направлениям служения Русской Православной Церкви: миссионерскому, образовательному, социальному и молодежному. Назначение помощников настоятелей позволит активизировать работу по каждому из направлений на приходском уровне, разнообразить ее формы и вовлечь большее количество прихожан в церковное делание.

В рамках заседание также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой Епархиального собрания, которое состоится 27 декабря. Участие в собрании традиционно примут все священнослужители Хабаровской епархии.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Хабаровская семинария