Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир возглавил итоговое собеседование с абитуриентами Хабаровской семинарии

Митрополит Владимир возглавил итоговое собеседование с абитуриентами Хабаровской семинарии

Хабаровская духовная семинария

25.08.2018

24 августа 2018 года в зале ученого совета Хабаровской духовной семинарии состоялось итоговое собеседование с абитуриентами, которое возглавил ректор семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

В состав комиссии вошли первый проректор иерей Дионисий Проскурин, проректор по воспитательной работе иерей Евгений Сергеев, проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов, представители профессорско-преподавательской корпорации.

Каждому поступающему была предоставлена возможность продемонстрировать навыки чтения Псалтири на церковнославянском языке, а также рассказать о церковных послушаниях, которые будущие студенты несли до поступления в духовную школу, и ответить на вопросы владыки-ректора и членов комиссии.

В 2018 году подали документы на очное обучение в Хабаровской духовной семинарии восемь абитуриентов из Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана, Читы.

В данный момент осуществляется прием документов на заочное и дистанционное обучение.



Новости, Митрополит, Хабаровская семинария