Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в смотре-митинге старшеклассников "Равнение на Победу"

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в смотре-митинге старшеклассников "Равнение на Победу"

Информационный отдел Хабаровской епархии.

05.09.2012

3 сентября 2012 года в краевом центре на площади Славы прошел торжественный митинг «Равнение на Победу!», посвященный 67-летию со дня окончания Второй мировой войны. В акции, собравшей у мемориала «Вечный огонь» порядка 3000 человек, принял участие и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

По сложившейся традиции в этот день проходит ежегодный смотр-конкурс военно-патриотической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества». В рамках смотра-конкурса запланированы мероприятия, конкурс музеев образовательных учреждений, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, смотр-конкурс поисковых отрядов и почетного караула. Предполагается проведение  социальных акций «Сыновний долг», «Милосердие», «Ветеран живет рядом», «Обелиск» – по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
Итоги смотра-конкурса будут подведены в мае 2013 года. А пока представители  образовательных учреждений округов города получили из рук главы города пакеты с заданиями по военно-патриотической работе.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу воинской славы.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Митрополит