Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во Владивостоке

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во Владивостоке

Информационный отдел Хабаровской епархии.

20.09.2012

Для большого количества верующих Дальнего Востока один из почитаемых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы, который Церковь отмечает 21 сентября, станет особым – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока, в которой примет участие глава Приамурской митрополии – митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Планируется, что на службу соберутся верующие со всего края: около 15 тысяч человек, в том числе и группа паломников из Хабаровска.

Посещение Владивостока стало для нынешнего Предстоятеля Русской Православной Церкви первым в сане Патриарха: в 2000 году он посещал столицу Приморья в сане митрополита вместе с Патриархом Алексием II. Поэтому приезд Патриарха Кирилла - яркое событие для всех православных жителей дальневосточной земли.

Как отметил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, комментируя приезд Святейшего Патриарха представителям СМИ: «Этот визит очень важен для нас, и мы к нему тщательно готовимся. К прошедшему саммиту АТЭС мы строили мосты, чтобы соединить город воедино. Святейший Патриарх едет также, чтобы построить мосты, только мосты духовные, от сердца к сердцу, от души к душе».


Новости, Митрополит, Патриарх