Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий возглавит работу двух секций на Международных Рождественских чтениях в Москве

Митрополит Игнатий возглавит работу двух секций на Международных Рождественских чтениях в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.01.2016

С 25 по 27 января 2016 года в Москве пройдут ХХIV Международные образовательные Рождественские чтения, в рамках которых митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий возглавит два семинара.
Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.
Тема предстоящих Чтений — «Традиция и новации: культура, общество, личность».
26 января 2016 года правящий архиерей возглавит 2 семинара, которые пройдут в рамках научно-практической конференции «Святоотеческая психология и современная практика Церкви».
Тема первого семинара звучит как «Воспитание в духовных школах: богословские аспекты». Второй семинар будет посвящен теме «Психологические проблемы и церковная жизнь».

Так же 27 января 2016 года пройдут общественные слушания на тему «Актуальные вопросы и пути реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»,
организатором которых выступила Общественная палата Российской Федерации. Их ведущим также станет митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, член Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ.

27 января 2016 откроет работу секция «Святоотеческое наследие и воспитание детей и юношества: традиции и новации», председателем которой станет митрополит Игнатий.

Новости, Митрополит