Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий встретился с семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

Митрополит Артемий встретился с семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.02.2023

23 февраля 2023 года в храме святителя Иннокентия Московского, домовом храме Хабаровской духовной семинарии, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Владыка Артемий совершил литию по погибшим воинам. После молитвы владыка митрополит обратился к родственникам защитников Отечества со словами поддержки.

Владыка отметил, что память о погибших воинах всегда остаётся в сердце народа, также и Церковь поминает тех, кто стоял за Отечество.

- Отечество - это не просто границы, Отечество это то наследие от отцов, которое мы получили, та нравственность, та историческая правда, та культура и история, пропитанная подвигами наших дедов, прадедов и отцов, и сегодняшних сыновей. И память эта будет жить вовеки. И Церковь хранит эту память, начиная от Куликовой битвы и до современных битв.

Пусть эти слова будут малым утешением, но мы с ними встретимся, у каждого есть свой жизненный путь, и мы проходим этот путь. Мы все предстанем перед Богом. Но те которые сотворили подвиг, они как свечи, столпом огненным восходят к Богу, и поэтому мы молимся за них, и я уверен, что они будут молиться за нас, здесь живущих на земле, чтобы мы также были непоколебимы и тверды.

Я преклоняю свою голову перед родителями, которые воспитали таких мужественных людей. Всех еще раз призываю молиться и укрепляться в вере, и помнить, что за нами правда.

Завершилась встреча чаепитием в трапезной духовной семинарии.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Память