Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в храме святой преподобномученицы Елизаветы

Митрополит Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в храме святой преподобномученицы Елизаветы

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.03.2021

Вечером 18 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме святой преподобномученицы Елизаветы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков, клирики храма.

После богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с проповедью.

- Святые дни Четыредесятницы – это дни, которые приближают нас к Богу, и я желаю всем вам в пост не терять ни одного дня, чтобы каждый день поста мы приобретали и возрастали духовно, - сказал владыка Артемий.

Напомним, что в современной традиции Великий канон читается за богослужением отдельными частями: в понедельник, вторник, среду и четверг первой седмицы, в четверг пятой седмицы Великого поста.


Новости, Приходы, Митрополит