Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие в Расширенном заседании правительства Хабаровского края

Митрополит Артемий принял участие в Расширенном заседании правительства Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.12.2021

Расширенное заседание правительства Хабаровского края под председательством Михаила Дегтярева, посвященное стратегии развития региона на 2022–2026 годы, состоялось в краевой столице. Также в заседании принял участие глава Приамурской митрополии владыка Артемий.

Открывая совещание, глава региона поблагодарил жителей края за работу и оказанное команде правительства доверие. Он подчеркнул, что курс, взятый сегодня на разрешение многолетних проблем территорий и продуктивное взаимодействие с федеральным центром, будет продолжен, но в новом формате.

– Впереди у нас много задач. В их решении мы ориентируемся на запросы граждан, указы и поручения Президента России Владимира Владимировича Путина. Исходя из этого нами намечено пять флагманских инициатив. Все они способны повысить качество жизни, условий работы и отдыха. Выполнение этих инициатив – персональная ответственность региональной власти. Приглашаю к совместной работе всех, кто готов сделать наш край лучше! – призвал губернатор Хабаровского края.


Новости, Митрополит