Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие в пленарной сессии краевой августовской научно-практической конференции педагогических работников

Митрополит Артемий принял участие в пленарной сессии краевой августовской научно-практической конференции педагогических работников

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.08.2021

25 августа 2021 года в «Краевом центре образования» была проведена пленарная сессия краевой августовской научно-практической конференции педагогических работников «Воспитание как общенациональный приоритет: современные ответы на вызовы времени», которую посетил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Августовская конференция – это форум педагогической общественности, на котором задаются векторы развития образования в Хабаровском крае, определяются ключевые идеи на будущий учебный год. Также презентуются лучшие практики и инновации в образовательных организациях. Не остаются без внимания актуальные проблемы обучения и воспитания, проектируются пути их решения.

Из первых лиц на мероприятии присутствовали: врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

С приветственным словом к участникам обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий:

- Сегодняшняя наша встреча - это очередная возможность обменяться мнениями о важнейшей сфере нашей жизни – образовании. Особенно это касается молодежи, ибо сегодня это - дети, а завтра - это люди, которые будут не только жить, работать, но и управлять нашим обществом.  И от того, что мы в них вложим, и от чего убережем, будет зависеть будущее нашей страны.

В течение трех дней работы конференции участники смогут познакомиться с интерактивной выставкой, на которой будут собраны педагогические инструменты для организации воспитательной работы. Пройдут групповые практикумы и мастер-классы, посвященные внедрению в образовательный процесс программ воспитания.



Новости, Митрополит, Образование