Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие в награждении финалистов Всеармейского конкурса аварийно-спасательных формирований

Митрополит Артемий принял участие в награждении финалистов Всеармейского конкурса аварийно-спасательных формирований

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.06.2021

26 июня 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в награждении финалистов Всеармейского конкурса аварийно-спасательных формирований «Аварийный район».

На территории Хабаровского района в соревнованиях приняли участие 120 спасателей в составе 8 команд, представляющих 12 Главное управление (г. Хабаровск и г. Брянск), Северный и Тихоокеанский флоты, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы, МЧС России и Госкорпорацию «РОСАТОМ». Первый этап - «Специальная полоса». Спасатели ликвидировали очаг возгорания, преодолевали заблокированный проход в средствах индивидуальной защиты, взбирались со спасательным инструментом и оборудованием на 12-метровый скалодром, совершали марш по пересеченной местности на КамАЗах, выполняли нормативы по огневой подготовке. Второй этап - «Эстафета».  Каждый рубеж был смоделирован для раскрытия индивидуального профессионального мастерства.

Лидерами по итогам первых этапов стали команды 12 Главного управления (г. Хабаровск), госкорпорации «Росатом» и Северного флота. Они и вышли на «забег» лидеров, который состоялся 26 июня и собрал сотни зрителей и болельщиков.

Также в торжественном награждении принял участие губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярёв, заместитель начальника 12 Главного управления Министерства обороны РФ контр-адмирал Андрей Николаевич Субботин, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Владыка обратился с приветственным словом к участникам соревнований:

- Участники показали волю к победе, профессионализм, умение действовать в ситуациях и не только сокрушить врага, но и помочь в трудных ситуациях мирному населению. Мы желаем всем вам помощи Божией, мира, благополучия семьям, процветания Родины нашей великой и Хабаровскому краю!

Победителем Всеармейского конкурса "Аварийный район" стала команда 12 Главного управления Минобороны России города Хабаровска. Она и представит Россию на Армейских международных играх «АрМИ-2021» в столице Социалистической Республики Вьетнам городе Ханой.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит