Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил сотрудников УФСИН с Днем работников уголовно-исполнительной системы

Митрополит Артемий поздравил сотрудников УФСИН с Днем работников уголовно-исполнительной системы

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин.

12.03.2019

12 марта 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное собрание, посвященное 140-летию со дня образования Уголовно-исполнительной системы. Владыка обратился к исполняющему обязанности начальника УФСИН по Хабаровскому краю полковнику внутренней службы Сергею Жаткину и ко всем сотрудникам, собравшимся в зале, со словами приветствия.

- Ваш труд направлен на торжество правосудия и законности, которые являются гарантами правопорядка в государстве. Успешное решение всех поставленных перед Вами задач зависит от неравнодушия, добросовестного и усердного труда каждого из вас, - отметил владыка. - Главная цель Церкви в исправительной колонии – помочь каждому человеку встретиться со Христом, ведь Христос пришел призвать к покаянию не праведников, а грешников, в том числе тех, кто заслуженно отбывает наказание в местах лишения свободы.

Также владыка митрополит выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества епархии и УФСИН, поблагодарив работников Уголовно-исполнительной системы за самоотверженное служение и выдержку, проявленные в нелегких условиях несения службы.

- В этот праздничный день призываю на Всех  Вас благословение Божие, с пожеланием доброго здоровья, терпения, крепости сил, благополучия и помощи Божией в дальнейшем служении нашему Отечеству, - заключил правящий архиерей.

Как видимый знак Благословения Божия владыка Артемий преподнес  Сергею Анатольевичу икону Спасителя.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит