Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

Митрополит Артемий поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.03.2021

26 марта 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 210-летию войск правопорядка и 5-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие мэр краевой столицы Сергей Кравчук, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю генерал-майор Сергей Краев, спикер Законодательной думы региона Ирина Зикунова и другие почетные гости.

Правящий архиерей поздравил сотрудников Росгвардии, и обратился к ним с проповедью:

- Вы призваны стоять на страже наших внутренних интересов и внутренней стабильности, за это низкий вам поклон, потому что ни одно государство не может существовать, не защищая внутренний порядок и законность. В житии святого равноапостольного князя Владимира, вашего покровителя, есть исторический факт, когда митрополит киевский напутствовал его, говоря: «На то и дан тебе от Бога меч, чтобы ты защищал добрых и наказывал злых». И этот меч вручен вам нашим народом, несите его достойно, с честью, я призываю помощь Божию в вашем нелёгком служении, желаю мужества, отваги, а вашим семьям – благополучия и здоровья.

После приветственного слова владыка митрополит вручил благодарственные письма и иконы отличившимся сотрудникам: заместителю командира отряда мобильного особого назначения (на транспорте) по материальному и техническому обеспечению Управления Росгвардии по Хабаровскому краю подполковнику полиции Алексею Поповичу, начальнику медицинской части - врачу отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Хабаровскому краю майору полиции Евгению Сутугину, помощнику начальника отделения боевого обеспечения (по радиационной, химической и биологической защите) штаба Управления Росгвардии по Хабаровскому краю капитану Владиславу Борисову, помощнику начальника оперативного отдела штаба Управления Росгвардии по Хабаровскому краю капитану Дмитрию Стужуку.


Новости, Митрополит