Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий освятил отделение поликлиники, отказавшейся делать аборты

Митрополит Артемий освятил отделение поликлиники, отказавшейся делать аборты

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

14.02.2019

13 февраля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий  освятил акушерско-гинекологическое отделение городской поликлиники №7, а также икону Божией Матери «Помощница в родах», написанную специально для этого лечебного учреждения хабаровскими иконописцами Владимиром и Верой Евтушенко.

В этой поликлинике действует один из 10  в Хабаровске, и из 31 в крае, кабинетов медико-социальной помощи беременным женщинам, а также именно здесь по инициативе главврача уже три года не делают аборты.

- Порядка трети женщин, которые к нам приходят и с которыми проведена работа, отказываются прерывать беременность и сохраняют детей, - рассказала заведующая гинекологическим отделением поликлиники №7 Альбина Болфинова.

Приезд митрополита – событие для медперсонала поликлиники.

- Этот визит владыки - некая форма поддержки врачей, которых в современной действительности можно назвать героями. Это наши соратники в деле сохранения жизней, - подчеркнул руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Митрополиту Артемию сослужили благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, руководитель социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит. На молитве присутствовали главный врач поликлиники Елена Гандурова, заведующая гинекологическим отделением Алевтина Болфинова, а также врачи и медицинский персонал поликлиники.

После молитвы глава Приамурской митрополии обратился к присутствующим.

- Очень хорошо, что здесь женщинам объясняют, какое это зло – аборт. И наши священники всегда готовы помочь объяснить женщине, какую она, прежде всего себе, наносит травму, потому что отпечаток этого детоубийства потом преследует ее всю жизнь. Я благодарю весь персонал за тот труд, который вы несете! Помощи вам Божией! А мы всегда будем с вами.

Также владыка Артемий передал руководству икону святого великомученика и целителя Пантелеймона, а всем пришедшим небольшие иконы Божией Матери «Помощница в родах».  В свою очередь главный врач поликлиники Елена Гандурова подарила митрополиту книгу о Хабаровском крае.





 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Аборты и демография