Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий благословил Михаила Дегтярева на служение в должности губернатора Хабаровского края

Митрополит Артемий благословил Михаила Дегтярева на служение в должности губернатора Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.09.2021

24 сентября 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественную церемонию инаугурации губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, которая состоялась в Хабаровском краевом музыкальном театре.

Митрополит Артемий поздравил нового губернатора с назначением:

- Уважаемый Михаил Владимирович, сердечно поздравляю Вас с избранием главой нашего региона. Благодарение Богу, что большинство людей, проживающих в крае, отдали голоса за Вас. Это подтвердило правильность решения президента о назначении вас главой Хабаровского края. Восточная мудрость гласит: «Взойти на вершину – это еще полдела», а для того, чтобы на ней остаться, нужно право править, заботиться о тех людях, которых Бог Вам вручил. Призываю благословение Божие Вам и Вашей команде. Сил, энергии и мудрости для процветания нашего края и укрепления народа в благочестии и чистоте.

Митрополит Артемий благословил Михаила Дегтярева иконой Спасителя на служение в должности губернатора Хабаровского края.


Новости, Митрополит