Хабаровск православный Журнал "Ландыши" перенеслись в Русь изначальную

"Ландыши" перенеслись в Русь изначальную

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.10.2015

Концерт в честь святого равноапостольного князя Владимира, прошедший в Хабаровске в средине октября, посетил Клуб многодетных семей «Ландыши», действующий при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. 
- О праздновании 1000-тилетия преставления святого Равноапостольного князя Владимира мы узнали в прошлом году, делится своими впечатлениями участница клуба Ольга Косенюк. - Старались внимательнее узнать подробности того периода истории Руси, когда правил Великий князь и принимал такое решение, на века предопределившее духовный путь всего народа. Радостное ощущение сопричастности появилось, когда Клубу многодетных семей «Ландыши» Отдел культуры Хабаровской епархии передал пригласительные билеты на концерт «Судьбоносный выбор Руси». 
С первыми звуками музыки и первыми словами текста ведущего многодетные семьи перенеслись в глубину веков, в Русь изначальную. 
Удивительно, как каждый номер становился частью общей истории. Гости из Армении, Японии, наши местные коллективы, все вместе держали эту невидимую нить, связывающую прошлое с настоящим и будущим. Мы увидели древних славян, казаков, крепко стоявших на рубежах страны. 
Отрадно было узнавать о том, что в честь Крестителя Руси по всей нашей огромной стране закладываются храмы, часовни, проводятся музыкальные фестивали, научные конференции, организовываются тематические выставки. 
Клуб многодетных семей «Ландыши» выражает благодарность организаторам и участникам этого замечательного концерта и особенно руководителю Отдела культуры Хабаровской епархии Тамаре Яроцкой и надеется, что таких мероприятия продолжат радовать всех жителей и гостей нашего замечательного города.


Новости, Семья