Хабаровск православный Журнал Курсанты юридического института МВД помогли в посадке цветов прихожанам Елизаветинского храма

Курсанты юридического института МВД помогли в посадке цветов прихожанам Елизаветинского храма

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

06.06.2023

На территории Елизаветинского храма высадили цветы. Рассаду ярких петуний и тагетисов ежегодно предоставляют храму благотворители. Благоукрасить цветники получилось 2 июня, когда привезли материал для посадки.

Украшением клумб прихода, как правило, занимаются прихожане и родители учащихся воскресной школы храма. В нынешнем году у прихожан появились неожиданные помощники. В посадке цветов приняли участие курсанты Дальневосточного юридического института МВД России. Благодаря дружной компании учащихся второго курса факультета юриспруденции, дело с посадкой рассады спорилось, молодые люди трудились быстро и аккуратно. Все запланированные работы были выполнены в рекордные сроки.

По словам курсантов, участие в посадке цветов на территории храма они приняли по велению души, из желания помочь православному приходу, узнав о такой необходимости от клирика Елизаветинского храма диакона Евгения Волкова, который проводил беседы в Дальневосточном юридическом институте.

– Цветы скоро окрепнут и разрастутся, будут радовать своим цветением прихожан. Мы очень рады помощи в посадке рассады и благодарим будущих офицеров полиции за то, что сумели так быстро справиться с работой. Так же благодарим наших постоянных помощников в украшении территории храма - родителей и детей воскресной школы, – поделилась своими впечатлениями от совместной работы руководитель воскресной школы Светлана Максимова.

 



Новости, Приходы