Хабаровск православный Журнал Крещение Господне в женской обители

Крещение Господне в женской обители

Сайт Свято-Петропавловского женского монастыря

20.01.2017

19 января 2017 года в Свято-Петропавловском женском монастыре Хабаровской епархии после Божественной литургии состоялось традиционное освящение воды в протоке Малышева.

— Несмотря на рабочий день, четверг, народ шел в храм и на Петропавловскую «иордань» стройными рядами. Мы уже было подумали, что по темноте своей не знаем, что этот день — Крещения Господня — объявили в России выходным. А было бы здорово! — рассказывают насельницы женской обители.

Набрать святой водички и окунуться в освященные воды протоки Малышева желающих было очень много. По словам сестер, они также окунулись в купели, что оказалось совсем не страшно: не холодно, а благодатно и восхитительно радостно. За переполняющую душу благодать благодарим Господа, за прорубь, безопасное окунание и теплые палатки — служащих ФРКУ «Амурский спасательный центр» МЧС России.

— Невольно вспоминаются первые годы существования монастыря, когда о нас почти никто не знал, и на Крещение приходило от силы человек 10 сельчан. Почти всю освященную воду употребляли сами. Да еще и развозили по деревне. А сейчас ситуация меняется — монастырь знают и любят сюда приезжать даже из самых удаленных уголков Хабаровского края, — поделились насельницы.

 



Новости, Монастыри и обители