Хабаровск православный Журнал Хабаровских педагогов наградили за участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Хабаровских педагогов наградили за участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Пресс-служба Синодального ОРОиК

25.01.2023

24 января 2022 года в Конференц-зале Храм Христа Спасителя состоялся круглый стол. С участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя» встретился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Евгений поблагодарил педагогов за труды, поздравил с победой. Владыка отметил, что конкурсные работы стали отражением жизни учителей, что участие было не ради участия, а показ накопленного опыта, что деятельность каждого имеет свои плоды. Митрополит также отметил, что труд каждого известен Богу и, главное, чтобы небесная награда не прошла мимо человека.

Среди награжденных были и педагоги города Хабаровска. Гран-при Всероссийского этапа конкурса было присуждено директору "Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", кандидату педагогических наук, заслуженному учителю Российской Федерации Александру Петрынину. Также награду за участие получила педагог воскресной школы Христорождественского собора Дарья Будко.

Митрополит рассказал об интернет-площадке «Клевер Лаборатория». Порекомендовал стать педагогам не только участниками платформы, но и активными деятелями, чтобы методический опыт был представлен в открытом доступе. Это даст возможность другим коллегам воспользоваться наработками.

Сугубую благодарность за труды в реализации конкурса владыка Евгений высказал иеромонаху Трифону (Умалатову), заведующему сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК.

Завершилось мероприятие фотографированием.


Новости, Образование