Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник посетил районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

Хабаровский священник посетил районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.07.2022

2 июля 2022 года благочинный Троицкого благочиния протоиерей Валерий Масленников посетил районный фестиваль «От сердца к сердцу» в селе Мирное, на котором свои творческие таланты и спортивные достижения показали люди с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль также посетили главы поселений Хабаровского муниципального района, жители района и Хабаровска.

Отец Валерий поприветствовал участников праздника, отметив, что такие мероприятия не только показывают сильных духом людей, но и дают поддержку и расширяют их круг общения:

- Желаю вам помощи Божией в ваших делах! Ваш пример победы над собой, стойкости и преодоления очень важен для нас.

В рамках фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного творчества, на которой мастера представили работы, сделанные своими руками и с душой. Творческие коллективы, солисты, чтецы, танцоры представили своё творчество.

По словам организаторов, такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлеченности в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества, а, значит, их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.


Новости, Приходы