Хабаровск православный Журнал Хабаровский педагог стал победителем XVII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Хабаровский педагог стал победителем XVII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.12.2022

Директор Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Александр Геннадьевич Петрынин выиграл Гран-при ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Итоги конкурса подвели в начале декабря в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Высокую оценку за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации получил проект Александра Петрынина «Кто примет одно такое дитя во имя Его…». Духовно-нравственное воспитание: помощь детям с отклонениями в поведении».

- Мы рады, что проект Хабаровской епархии получил столь высокую оценку среди российских педагогов, - прокомментировал торжественное событие руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов. - Вся педагогическая деятельность Александра Петрынина связана с Православием и православной верой, и мы видим плоды его работы.
Центр по работе с девиантными подростками работает в Хабаровске почти 30 лет, он создавался для того, чтобы у детей появился шанс выйти из мрака к свету. И всегда рядом был храм, куда воспитанники, ведомые руководством, приходили с молитвой и верой, что Господь любит каждого и готов помочь, нужно только, чтобы человек сделал первый шаг к Богу.

Награду Александру Геннадьевичу вручат в Москве на пленарном заседании ХI Рождественских Парламентских встреч 26 января.



Новости, Отделы, Образование