Хабаровск православный Журнал Хабаровская детская сборная команда по хоккею с мячом примет участие в соревнованиях на Кубок Патриарха в Москве

Хабаровская детская сборная команда по хоккею с мячом примет участие в соревнованиях на Кубок Патриарха в Москве

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

01.03.2013

1 марта 2013 года Хабаровская сборная детская команда по хоккею с мячом отправляется в Москву, чтобы принять участие в соревнованиях по русскому хоккею на Кубок Патриарха. Перед ответственным турниром  ребята посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, где получили благословение на предстоящие соревнования. Иерей Сергий Аникин напутствовал юных спортсменов, познакомил с устройством православного храма  и рассказал о святых воинах – победителях, чьи иконы находятся в соборе.

Перед соревнованиями ребята немного волнуются, но полны сил и очень надеются на победу. «Мы готовились серьезно, четко отрабатывали каждый момент, выходы один на один, игру в пасс, удары», - рассказывает Алексей, член детской команды по хоккею с мячом. - И в храм пришли, чтобы попросить помощи у Бога».  Посещение собора перед началом соревнований – это как последний этап подготовки. Даже те из них, кто в храме оказались впервые, знают, что побеждает сильный духом и подготовленный спортсмен.

Напомним, что  2 и 3 марта 2013 года на Красной площади в Москве пройдет III турнир по хоккею с мячом на Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в котором примут участие более 150 юных хоккеистов, среди которых и наши юные спортсмены-дальневосточники.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Спорт