Хабаровск православный Журнал Хабаровчане посетили благотворительный концерт «Рождество - время чудес»

Хабаровчане посетили благотворительный концерт «Рождество - время чудес»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

20.12.2022

16 декабря 2022 года в торговом центре «Brosko mall» прошел благотворительный джазовый концерт «Рождество – время чудес», организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии в поддержку малообеспеченных семей.

Огни декорированной сцены и приятный голос Марии Рихтер – вокалистки группы «Мятный джаз» - привлекали посетителей торгового центра. Между душевными песнями люди узнавали про акцию по сбору подарков для детей из нуждающихся семей «Рождество время чудес». Поддержать проект в удобной для себя форме мог любой желающий, коих нашлось немало.

- Возле сцены мы разместили информационные плакаты с QR-кодом, по которому желающие могли осуществить посильное денежное пожертвование на приобретение рождественских подарков для деток. Кроме этого, стоял короб, в который люди могли положить подарок для ребенка. Самый большой отклик в поддержку акции мы получили от семей с детьми, приходивших насладиться приятной музыкой, — рассказала сотрудник социального отдела Маргарита Моисеенко.

Программа благотворительного концерта «Рождество-время чудес» включала в себя также авторские стихи от Арины Рамазан, которая также была и ведущей вечера.

Собранные средства и подарки для детей будут переданы на гуманитарный склад социального отдела Хабаровской епархии, для того, чтобы каждый малыш нашел свою сюрприз под рождественской елью.


Новости, Отделы, Милосердие, Культура, Акция