Хабаровск православный Журнал Кандидатура архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка выдвинута на присвоение звания Почетного гражданина Хабаровска

Кандидатура архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка выдвинута на присвоение звания Почетного гражданина Хабаровска

03.03.2007

ХАБАРОВСК. Завершен прием документов на присвоение звания Почетного гражданина города Хабаровска. Хабаровчане, кандидатуры которых выдвинуты на присвоение почетного звания, хорошо известны в городе – это управляющий Хабаровской епархией Русской Православной Церкви архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Валерий Морозов.

Среди заслуг архиепископа Марка выделены: большой вклад архипастыря в развитие Хабаровской епархии, в возрождение духовности и православных традиций, восстановление и строительство храмов, духовно-нравственное просвещение общества. Кандидатуру архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка поддержали около двадцати организаций краевого центра, среди которых: Совет ректоров вузов Хабаровского края, Краевое молодежное движение «Мой край» и др.

В соответствии с положением о звании Почетного гражданина города Хабаровска, вначале представленные документы рассматривает специальная комиссия. Окончательное же решение в мае нынешнего года примут депутаты Хабаровской городской думы.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости