Хабаровск православный Журнал Как "Ландыши" мам своих поздравляли

Как "Ландыши" мам своих поздравляли

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.11.2015

27 ноября 2015 года приходской клуб многодетных семей «Ландыши» Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери отметил праздник День матери.

В последнее воскресенье ноября всех мам принято поздравлять и говорить слова любви и благодарности. А что, если у мамы несколько детей? Значит слов любви, объятий, поцелуев и детского смеха будет в несколько раз больше. Значит будет больше и счастья в маминых глазах. Так было в этот раз, когда клуб многодетных семей «Ландыши», действующий при Успенском соборе решил собраться в канун праздника мам.   Но не просто собраться, а посетить небольшой концерт, где артистами стали сами дети разных возрастов, которые по очереди пели и рассказывали стихи для своих дорогих и любимых мам. Но не только песнями и стихами поздравили ребята тех, кто подарил им жизнь. Своими руками они сделали красивые открытки и тут же вручили мамам плоды своего творчества. К детским поздравлением присоединилась и депутат Валентина Мешкова, давний друг клуба многодетных семей «Ландыши».

- Я хочу пожелать здоровья всем семьям, - сказала Валентина Андреевна Мешкова, депутат Законодательной Думы Хабаровского края. - А мамам - терпения к детским шалостям и двойкам. Пусть каждая семья действительно будет той крепостью, где дети бы чувствовали себя надежно. Чтобы в каждом доме было тепло и свет, чтобы этот свет сохранялся благодаря нашим мамам при поддержке пап.

Конечно, мамы, на чьи плечи ложиться многое в семьях, должны слышать слова благодарности как можно чаще, нежели только в День матери, но лишним такой повод точно не будет. Недаром в каждом языке мира слово "мама" было, есть и будет первым словом, сходящим с языка детей, а так же самым дорогим на протяжении всей жизни.



Новости, Приходы, Семья