Хабаровск православный Журнал Юных спортсменов объединил рождественский концерт в Хабаровской семинарии

Юных спортсменов объединил рождественский концерт в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

09.01.2015

8 января 2015 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии прошел праздничный рождественский концерт для ребят из спортивных и патриотических клубов, окормляемых Хабаровской епархией: центр военно-патриотической подготовки «Взлет», армейский рукопашный бой, тхэквондо, универсальный бой, боевое братство, союз десантников, вольная борьба.

Координатор военно-патриотического направления молодежного отдела Хабаровской епархии диакон Максим Погор проводит регулярные беседы с юными спортсменами, а сейчас организовал для них рождественский концерт.

Учащиеся семинарии рассказали о самом празднике Рождества Христова, а также исполнили праздничные песнопения и колядки, которые не оставили равнодушными никого из сидящих в зале.

- С одной стороны это очень простые слова, простая мелодия, но они так ложатся на душу, настолько трогают тебя, что невозможно остаться в стороне, - делятся своими эмоциями зрители.

Также отец Максим вручил поздравления с Рождеством Христовым руководителям клубов за подписью митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.


- Это люди, которые всегда помогают епархии в самых разных мероприятиях, - рассказал отец Максим.

После концерта гости не спешили расходиться, многие из старшего поколения вспоминали свое детство и рождественские традиции. Естественно, что за этим последовали слова благодарности за праздник и пожелание продолжать такого рода мероприятия.



 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы