Хабаровск православный Журнал Истории двух городов Приамурской митрополии вошли в специальный выпуск журнала "Фома"

Истории двух городов Приамурской митрополии вошли в специальный выпуск журнала "Фома"

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.12.2015

В декабре 2015 года московский православный журнал «Фома» выпустил спецпроект «Малые города - герои России», в который вошли публикации о городах Приамурской митрополии: Николаевск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре. Общий тираж спецвыпуска составил 30000 экземпляров, а объём журнала 200 страниц.
- В номер вошли рассказы о сорока нестоличных городов, по-разному славных, - рассказал первый заместитель главного редактора «Фомы» Владимир Гурболиков. – И совсем не обязательно эта слава - воинская. Впервые печатный спецпроект собрал под одну обложку столько сотрудников со всей страны, из такого множества епархий и мест. Большинство авторов — не из Москвы. Это краеведы и писатели, сотрудники епархиальных пресс-служб, православных газет и журналов, журналисты и опытные, и начинающие.
Ужасно жаль, что столько ещё потрясающе интересных мест в России осталось "за бортом". Сколько ещё городов - и больших, и малых, а ещё и мест без городского статуса, которые достойны.
Спецвыпуск был издан на средства гранта и не предназначен для продажи, а станет прекрасным подарком жителям нашего региона.


Новости



Владимир Гурболиков пишет 16.12.2015
Спасибо за авторскую работу и помощь в организации Юлии Шутовой. Она молодец :)
Ответить

Юлия пишет 16.12.2015
Владимир...и Вам спасибо за такой проект!!! ))
Ответить