Хабаровск православный Журнал Информационный отдел Хабаровской епархии примет участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Информационный отдел Хабаровской епархии примет участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово»

28.10.2012

Информационный отдел Хабаровской епархии примет участие в международном фестивале православных СМИ «Вера и слово».

29-31 октября 2012 года состоится V юбилейный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, примут участие 467 делегатов – православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

В программе фестиваля: тематические круглые столы и панельные дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб.

31 октября, в день закрытия фестиваля, в храме Христа Спасителя пройдет встреча участников «Веры и Слова» с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Участники фестиваля зададут вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Фестиваль «Вера и Слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития православных СМИ.

Информационный отдел Хабаровской епархии впервые принимает участие в фестивале, представив на конкурс работы по трем номинации: церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа), PR-сопровождение епархиального проекта, презентация пресс-службы. Представлять проекты на фестивале будут руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии иерей Роман Никитин и оператор Семен Сошников.  

 


Анонсы, Хабаровская епархия