Хабаровск православный Журнал Факультет религиозного и дополнительного образования Хабаровской семинарии отмечен дипломом I степени Международного конкурса педагогических идей

Факультет религиозного и дополнительного образования Хабаровской семинарии отмечен дипломом I степени Международного конкурса педагогических идей

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.05.2018

25–26 мая 2018 года факультет религиозного и дополнительного образованияХабаровской духовной семинарии получил диплом первой степени Международного конкурса педагогических идей в номинации «Образовательная программа, адаптированная к потребностям региона».

Целью деятельности факультета является не только реализация религиозного образования среди мирян, но и подготовка миссионеров и катехизаторов.

Любой желающий — мужчина или женщина — может получить религиозное или дополнительное образование по самым разным направлениям и программам, в том числе и на многочисленных спецкурсах.

Трехгодичная программа «Основы православной культуры» — так называемые Богословские курсы — является одной из основных программ факультета. Задача программы — предоставление богословских знаний для мирян и преподавателей общеобразовательных учреждений по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».

За три года учащиеся изучают более десяти дисциплин, по которым выполняют контрольные задания, сдают экзамены и зачеты. В конце обучения защищают выпускные аттестационные работы.

Следующим основным направлением факультета является «Школа духовного пения», которая состоит из двух годичных модулей. Выпускники «Школы» могут петь на клиросах храмов.

Прослушивание желающих поступить на начальный и базовый модули «Школы духовного пения» в 2018/2019 учебном году будет проходить 25 августа и 8 сентября в Хабаровской духовной семинарии с 13:00 до 15:00 часов.

Тестирование для поступающих на Богословские курсы проводится в дни приема документов для всех курсов: 14 сентября с 17:00 до 19:00 и 15 сентября с 13:00 до 15:00.


Новости, Хабаровская семинария