Хабаровск православный Журнал Епископ Николаевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Епископ Николаевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

12.01.2018

12 января 2018 года, в пятницу седмицы  32-й по Пятидесятнице, епископ Николаевский Аристарх совершил Божественную литургию  в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, ключарь Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери протоиерей Константин Чунчук, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской протоиерей Борис Зубарев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Белогубов, ключарь Христорождественского собора иерей Николай Ворожбит, настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков, духовенство храма Покровского храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Покрова Пресвятой Богородицы под управлением Виктории Коростылевой.

После чтения Евангелия владыка Аристарх произнес проповедь, в которой вновь напомнил верующим о великом событии — Рождестве Христовом.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Игорь Сальников.

По завершении Божественной литургии архипастырь и сослужащее духовенство совершили славление празднику.

Настоятель Покровского храма иерей Владимир Белогубов от имени духовенства и прихожан поздравил владыку Аристарха с праздником.

В ответном слове, поблагодарив за поздравления, архипастырь  подчеркнул, что каждый человек должен стремиться быть с Богом.

— Не нужно бояться того, что Господь неожиданно узнает или увидит, как мы живем. Он и так знает. А вот того, что Он не придет к нам бояться нужно, ибо в этом случае мы точно остаемся без Бога. Ведь Господь наш Иисус Христос как раз и стал человеком для того, что бы человек стремился быть всегда с Ним, как можно ближе к Нему, — сказал епископ Аристарх.

Завтра, 13 января в 09:00 митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавит Божественную литургию в храме святителя Иннокентия Иркутского. В 17:00 глава Приамурский митрополии совершит всенощное бдение в Архиерейском подворье храма преподобных отцов Киево-Печерских села Краснореченское.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы